пр. Конституции, 68
В каникулярное время 28 марта 2016 года на базе МКУ ДО «Районный дом творчества» в г. Петухово прошел слет лидеров молодежных и детских объединений школ города и района. Слет посвящен проблеме выбора профессии, поэтому на него были приглашены учащиеся 8-11 классов, заинтересованные вопросами самоопределения и профессиональной ориентации.
Основные цели слета - помощь в самоопределении и достижении поставленных целей, представление информации о мире профессий, оказание психолого-педагогической поддержки учащимся.
Открылся слет общей линейкой, на которой с приветственным словом выступил методист по детско-общественным объединениям, рассказав о работе по профориентации и ознакомив участников слета с программой работы на день.
Первым этапом работы были игры на знакомство, которые проводили обучающиеся объединения «Социальный Я» (школа волонтеров).
После знакомства лидеры приступили к работе по подгруппам. Для них был осуществлен выезд на предприятие «Макош» и проведены профориентационные игры на тему «Моя личность и выбор профессии». Учащиеся под руководством педагога-психолога зонального кабинета ГБУ ДО «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю.Н. размышляли о жизненных ценностях, анализировали свои профессиональные предпочтения, с удовольствием участвовали в играх на данную тему.
В конце мероприятия провели рефлексию, дети получили памятки и буклеты. У всех присутствующих было много впечатлений и позитивных эмоций.
Кузнецова Ю.Н. , педагог-психолог
![]() |
1 февраля 2022 Снежный десант 21 января 2022 года в КОЦ «Социум села Большое Просеково» было принято решение провести трудовой десант по уборке снега. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Крещенский сочельник В КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района прошло тематическое мероприятие «Путешествие за народной мудростью. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Урок памяти В Воздвиженском КОЦ прошло мероприятия, посвященное освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко - фашистских захватчиков. Подробнее |
![]() |
25 января 2022 Рождество пришло и на душе светло В КОЦ «Социум села Боровское» праздник прошел Рождества. Традиционно для дошкольников была проведена Рождественская ёлка. Подробнее |