пр. Конституции, 68
В каникулярное время 28 марта 2016 года на базе МКУ ДО «Районный дом творчества» в г. Петухово прошел слет лидеров молодежных и детских объединений школ города и района. Слет посвящен проблеме выбора профессии, поэтому на него были приглашены учащиеся 8-11 классов, заинтересованные вопросами самоопределения и профессиональной ориентации.
Основные цели слета - помощь в самоопределении и достижении поставленных целей, представление информации о мире профессий, оказание психолого-педагогической поддержки учащимся.
Открылся слет общей линейкой, на которой с приветственным словом выступил методист по детско-общественным объединениям, рассказав о работе по профориентации и ознакомив участников слета с программой работы на день.
Первым этапом работы были игры на знакомство, которые проводили обучающиеся объединения «Социальный Я» (школа волонтеров).
После знакомства лидеры приступили к работе по подгруппам. Для них был осуществлен выезд на предприятие «Макош» и проведены профориентационные игры на тему «Моя личность и выбор профессии». Учащиеся под руководством педагога-психолога зонального кабинета ГБУ ДО «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю.Н. размышляли о жизненных ценностях, анализировали свои профессиональные предпочтения, с удовольствием участвовали в играх на данную тему.
В конце мероприятия провели рефлексию, дети получили памятки и буклеты. У всех присутствующих было много впечатлений и позитивных эмоций.
Кузнецова Ю.Н. , педагог-психолог
![]() |
10 марта 2020 Прощание с Масленицей Весёлый праздник проводов зимы – Масленицу, 1 марта отметили жители КОЦ «Социум села Большое Курейное». Подробнее |
![]() |
3 марта 2020 Акция «Подари книгу» Как известно, 14 февраля — день для книголюбов. В честь этого в Ипатовском КОЦ прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Подробнее |
![]() |
3 марта 2020 День защитника Отечества В селе Кабанье, Шадринского района в честь 23 февраля прошло праздничное мероприятие. Подробнее |
![]() |
3 марта 2020 Богатырские потешки В Спорновском КОЦ 21 февраля прошла спортивно-игровая программа «Богатырские потешки». Подробнее |