Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинары-практикумы для специалистов Курганской области

27 марта 2024

На базе ГБУ «Центр помощи детям» 20 и 21марта 2024 года состоялись региональные учебно-методические семинары по профилактике деструктивного, в том числе суицидального, поведения обучающихся для педагогов общеобразовательных организаций Курганской области.

В рамках работы прошла встреча с Насоновым Михаилом Сергеевичем, председателем отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Курганской епархии и Кузнецовой Анной Андреевной, медицинским психологом ГКУ «Курганская областная психоневрологическая больница». Специалисты рассказали о выявление деструктивного, в том числе суицидального, поведения обучающихся, а также о профилактике суицидального поведения, о факторах, провоцирующих подобное поведение, антисуицидальных факторах. Были представлены инструкция по мониторингу социальных сетей обучающихся и Навигатор профилактики.

В практической части семинаров специалистами ГБУ «Центр помощи детям» была предложена игра «Страница крайностей» (автор Д.К. Павлов), в которой наглядно можно было изучить виртуальные маркеры отклоняющегося поведения подростков, и отработаны упражнения на снятия психо -эмоционального напряжения у детей и подростков.

В семинарах приняли участие … педагогов Курганской области.

Семинар прошел в обстановке, располагающей к открытому диалогу, дал положительный настрой на дальнейшую работу.

 Назарова Е.Л., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

1-153 (1).jpg 1-153 (2).jpg 1-153 (3).jpg 1-153 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть