Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Масленица!

27 марта 2024

В КОЦ «Социум села Дундино» с 11 по 17 марта были проведены различные мероприятия посвящённые масленичной неделе «Пахнет солнцем и блинами, нынче Масленица с нами!».

Участники мероприятия постарались воссоздать атмосферу русского народного гуляния. Организаторы рассказывали присутствующим о каждом дне масленичной недели, о том какие игры и забавы были на масленицу у наших предков. После дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, пели песни, пили чай и угощались блинами.

В заключении недели был проведён фольклорный праздник «Как на масляной недели..». В этот день для гостей загадывали загадки о весне, зиме, блинах и о солнце. Участники мероприятия принятии участие в конкурсах: «Блины-Лепёшки», «Кто дальше бросит лапоть», «Игра с обручем». Все вместе водили хороводы, которые являются обрядом, связанным с кругом, то есть с солнцем, пели масленичные песни,  что бы пробудить природу ото сна, отмечать праздник как можно веселее, сытнее, возрождая добрые веселые традиции. Гости были очень довольные.

Глобинова Н.Н. социальный педагог

КОЦ «Социум села Дундино»

Варгашинского МО

1-157 (1).jpg 1-157 (2).jpg 1-157 (3).jpg 1-157 (4).jpg 1-157 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть