Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

События марта в Чердынцево

27 марта 2024

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается 1 марта. В КОЦ «Социум села Чердынцево» прошел День информации «Мы выбираем жизнь без наркотиков», который напомнил посетителям о пагубном влиянии наркотических веществ и преимуществах здорового образа жизни.

К Международному женскому дню 8 марта было подготовлено Арт-пространство «Все цветы для вас». В адрес женщин прозвучали добрые слова, музыкальные заставки с наступающим праздником. Социальный педагог запустила по кругу «сладкую восьмёрку» с оптимистичными пожеланиями. Посетители любовались творческим вернисажем «Букет для мамы», выполненным участниками детского клуба «Семейная гостиная».

В рамках Года семьи проведён познавательный обзор «Великие династии России». Здесь можно узнать о знаменитых русских династиях, внёсших значительный вклад в историю страны, и составить родословную своей семьи.

Для молодого поколения представлен калейдоскоп профессий «Век живи – век учись». Будущие выпускники познакомились с разными группами профессий, требованиями, которые эти профессии предъявляют и с основными правилами выбора профессии.

Наше здоровье, самочувствие и настроение напрямую зависит от того, какую пищу мы употребляем. По этому направлению состоялся час полезного совета «Как питаешься, так и улыбаешься». Участники мероприятия получили полезную и важную информацию.

Заинтересовал присутствующих познавательный калейдоскоп «Встречаем Масленицу» с показом видеоролика «Едет Масленица дорогая» с хроникой 10 - летней истории проведения праздника в селе Чердынцево и с традициями масленичной недели. В третий день Масленицы встречали гостей из соседнего села Бутырино с праздничным концертом.

Социальный педагог подготовила к этому дню весеннее ассорти «Среда – лакомка», поздравила всех с Масленицей и вручила артистам «Радужные закладки» с известными позитивными цитатами для хорошего настроения. А зрители радушно приняли лакомство из соломенной шкатулки.

В Чердынцево 17 марта прошли весёлые распотешки «Как на Масленой неделе». Специалисты дома культуры для жителей и гостей села подготовили праздничную программу. Участники художественной самодеятельности исполнили народные песни и веселый танец. Зрители дружно подхватили задорные частушки про Масленицу. Ведущая напомнила стихотворение «Прощеное воскресение» (А.Дементьева) и угостила всех присутствующих блинами.

Продолжили проводы зимы на открытой площадке весёлыми потехами. Все желающие активно участвовали в забавах «На лошадках прокатись», «Прощай валенок», «Перетяжки», «Ручеёк», «Остаться в кругу», «Гори, гори ясно». Праздник прошел весело в дружеской атмосфере с вручением участникам команд символических призов.

Главное событие марта – Выборы президента России. Избиратели села показали активную явку. Многие стали участниками викторины – фестиваля «Весна в семью пришла».

С 14 по 19 марта в Чердынцевской сельской библиотеке была открыта выставка – досье «Вместе Россия и Крым», посвященная 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Участники клуба ЗОЖ «Палочки-выручалочки» организовали уличную акцию «Крымская весна. Мы вместе», пройдя с Российскими флагами определённый маршрут.

Во Всемирный день поэзии – 21 марта приглашали всех желающих на поэтическую капель «В краю вдохновения».

Кривоногова К.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Чердынцево»

Частоозерский МО

1-163 (1).jpg 1-163 (10).jpg 1-163 (11).jpg 1-163 (2).jpg 1-163 (3).jpg 1-163 (4).jpg 1-163 (5).jpg 1-163 (6).jpg 1-163 (7).jpg 1-163 (8).jpg 1-163 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть