пр. Конституции, 68
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» 16 марта прошел спортивно-семейный праздник. Мероприятие началось с представления команд. Далее была проведена музыкальная разминка, которая объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные конкурсы: «Проведи мяч», «Пронеси блин», «Попади в цель», «Рыбалка» и др. Каждое задание выполнялось с особым старанием и желанием. Семьи боролись в силе, ловкости и выносливости. С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера, этому способствовало и яркое весеннее солнышко.
Победителей не было - была взаимовыручка, семейное согласие. Все семьи были награждены дипломами и тортами. Спортивный праздник удался на славу.
Проведенное мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть.
Шастова С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Большое Просеково»
Варгашинского МО
![]() |
29 января 2025 Час истории «Гордость и слава России» В КОЦ «Социум села Мыркайское» 9 декабря 2024 года прошел час истории «Гордость и слава России», посвященный Дню Героев Отечества. Подробнее |
![]() |
29 января 2025 Программа «Новогодний серпантин!» В КОЦ «Социум села Мыркайское» 28 декабря 2024 года прошла развлекательно-игровая программа для детей «Новогодний серпантин!». Подробнее |
![]() |
29 января 2025 Спартакиада школьников МКОУ «Кондинская основная общеобразовательная школа» стала базовой по развитию гиревого спорта. Подробнее |