Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

История одной судьбы в истории страны

8 апреля 2016

30 марта в КОЦ «Бутырская ООШ»  прошел Урок мужества «История одной  судьбы в истории страны», на который была приглашена жительница села Бутырское  Зоя Афанасьевна Травянова.

Ее детство выпало на голодные военные и послевоенные годы, юность - учеба в далеком  Саратове, где получила профессию киномеханика. В дальнейшем всю свою жизнь она связала с культурой на селе:  киномеханик (молоденькой девушкой  исколесила  близлежащие села с кинопередвижкой), работник клуба, директор Дома культуры.  Творческая личность: активный участник художественной самодеятельности, хорошо поет и пишет стихи. 

И даже выйдя на пенсию, Зоя Афанасьевна занимает активную жизненную позицию: на протяжении 20 лет была председателем Совета ветеранов, ни одно мероприятие на селе не проходит без ее участия, с удовольствием встречается с  подрастающим поколением и рассказывает о своей  нелегкой,  но счастливой судьбе.

Закончилось мероприятие  выставкой  книг  о  мужестве, о войне,  книги памяти,  и подведением итогов  о том, что  судьба любого человека  связана с историей страны, а человек сам выбирает, как  прожить свою жизнь.

КОУ «МКОУ «Бутырская СОШ»,  Мишкинский район

odna_sudba1.jpg odna_sudba2.jpg odna_sudba3.jpg

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть