пр. Конституции, 68
В культурно-образовательном центре «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» 19 апреля для детей провели беседу «Спички детям не игрушка!». В простой, доступной форме, с примерами из реальной жизни и с использованием игровых моментов прошло данное мероприятие.
Социальный педагог рассказал детям о том, для чего нужны спички и чем опасны. Дети узнали о причинах возникновения пожаров и о том, как правильно действовать, если вдруг в доме или на улице случится пожар. В процессе беседы ребята активно обсуждали тему, делились своими знаниями. Ознакомились с правилами пожарной безопасности, вспомнили номера вызова пожарной части «01» и экстренного вызова «112». Все вместе отгадывали загадки, играли в игру «Разрешается-запрещается», разгадали кроссворд «Ноль-один», собрали пазлы «Пожарная машина».
В заключении беседы еще раз напомнили ребятам, что спички - это не игрушки. Вместе вспомнили пословицу: «В одном коробке сто пожаров», потому что в одном коробке лежит много спичек, и каждая может стать причиной пожара.
Ведерникова Т.В., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская»
Шатровский МО
![]() |
17 апреля 2017 Родники зауральских деревень Уральцевский КОЦ Далматовского района 8 апреля принял участие в районном смотре «Родники Зауральских деревень». Подробнее |
![]() |
13 апреля 2017 «В гостях у героев детских книг» В Мыркайском КОЦ в актовом зале Дома культуры 30 марта проходила квест-игра «В гостях у героев детских книг» для детей и их родителей. Подробнее |
![]() |
11 апреля 2017 Спортивный клуб «Олимп» При Башкирском культурно-образовательном центре Половинского района уже много лет работает спортивный клуб «Олимп». Подробнее |