пр. Конституции, 68
Верба – вестница весны она первая расцветает, повинуясь, зову тепла и солнца. На Руси этот праздник получил название «Вербное воскресенье», потому, что его символом являются первые распустившиеся ветки вербы.
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел один из любимых праздников православного календаря «Вербное воскресенье».
Всё мероприятие было посвящено чудесной красоте природы – веточкам вербы. Участники познакомились с историей, традициями праздника. Исполнили праздничные пени, водили хороводы. Ответили на вопросы викторины, отгадали загадки. Веселились и играли в забавные игры и конкурсы, связанные с этим праздничным днем: «Заря зарница», «Верба хлест», «Верба Хоп», «Веселая вербочка» и т.д.
На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера радости, добра, любви и благополучия. Все присутствующие получили заряд бодрогонастроения. Унесли с собой в свои дома на счастье веточки вербы, которая, оставит добрый, теплый след в душах и сердцах участников праздника.
Мешкова Л.В. социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
![]() |
4 сентября 2025 Экспедиция памяти В КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках работы летней площадки проходят мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы и году Защитника Отечества. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Спасовские встречи В КОЦ «Социум села Чердынцево» 19 августа 2025 года прошёл в игровой форме для юных посетителей познавательный обзор «Спасовские встречи». Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Неделя летней площадки В КОЦ «Социум села Уральцевское» с 11 по 15 августа 2025 года прошла первая неделя летней площадки для детей. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Яблочный спас В КОЦ «Социум села Дундино» отметили «Яблочный спас». Подробнее |