Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Каникулы в Башкирском КОЦ

11 апреля 2016

Каникулы для башкирской ребятни прошли интересно, насыщенно и с пользой. Желающие (а их большинство) посещали оздоровительный лагерь «Веселая капель»  при школе. Каждый каникулярный день для них был тематическим. Так, второй день прошел под названием «День волшебных сказок. Жили-были».  В этот день ребят ждали в СДК  на конкурсной программе «По дороге со смешариками», где с ними проводилиинтересные конкурсы, игры. А в конце мероприятия была дискотека «Апельсиновый рай».  Всем  очень понравилось!

День МЧС носил профилактически-познавательный характер. В этот день ребята познакомились с презентацией «Паводок-2016», с которой выступила перед ними социальный педагог. В ходе беседы дети поделились личными примерами, как нужно правильно вести себя на весеннем льду, как оказать помощь пострадавшим, как уберечь малышей от беды. Затем школьники сходили с экскурсией на пожарный пост. С интересом выслушали рассказ дежурного о работе поста, посмотрели машину и снаряжение пожарного.

Дважды за каникулы  принимала площадку и всех желающих детей сельская библиотека и СДК, спортзал работал и в дневное, и в вечернее время.

А закончились каникулы участием башкирских учениц и молодежи в районном конкурсе профмастерства «Славим человека труда». Четверо из десяти участников конкурса были из Башкирского. В двух номинациях из четырех -«Мастер ногтевого сервиса» и «Будущий мастер» - наши девушки взяли Гран-при.

Башкирский КОЦ Половинский район

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть