пр. Конституции, 68
День нашей памяти - 9 мая. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
День празднования 79-летия Великой Победы в КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО, был насыщен праздничными событиями.
Перед митингом стартовала акция «Георгиевская лента», каждому участнику на грудь прикрепили символ победы. Участники праздничной колонной «Бессмертного полка» прошли к обелиску.
Митинг придал торжественность памятному событию и позволил почтить память тех, кто отдал свою жизнь и защищал нашу Родину в тяжёлые времена, на котором, почтить память павших за Отечество и разделить радость Победы нашей великой страны собралось большое количество односельчан.
В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших из жизни ветеранов. По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне, участники возложили венки и цветы к обелиску погибших в годы войны.
Концертная программа «Мы наследники победы», подарила всем участникам песни военной тематики.
Все присутствующие получили памятные подарки «Белых, голубей», как символа мира на земле. Делегация детей поздравили на дому, к сожалению, уже единственную труженицу тыла, исполнив ей несколько песен.
Атмосфера праздника всколыхнула чувства долга, патриотизма. Наша задача сохранить и передать эстафету памяти подрастающему поколению, как триумф единения нашего народа, его сплоченности, духовной мощи и беспримерного подвига.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинского МО
![]() |
21 февраля 2025 День зимующих птиц В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках экологического праздника «День зимующих птиц» в группе «Любознайки» прошёл тематический день. Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 Акция «Блокадный хлеб» В КОЦ «Социум деревни Желтики» 27 января 2025 года прошла акция «Блокадный хлеб». Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 День снятия блокады Ленинграда В последние дни января отмечается один из важнейших дней для нашей страны - День снятия блокады Ленинграда. Подробнее |