Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Навстречу Великой Победе

21 апреля 2016

Уроки мужества, посвященные 75-летию начала Великой Отечественной войны, прошли в селе Чердынцево Частоозерского района. Так как 2016-й объявлен Годом кино, библиотекарь А.М.Андреева и социальный педагог К.А.Кривоногова  предложили присутствующим посмотреть мультфильм о военном детстве «Воспоминание». Приглашённый гость В.С.Софьин был подростком, когда началась война. Он вспомнил первый день войны, как слушал голос Левитана из динамика в сельсовете, как провожали односельчан на фронт. Удивительно, но та берёзка, на которую привязывали платочки уходящие на войну, до сих пор жива. Вспомнил Виктор Сергеевич, как учились дети военной поры, как помогали после уроков взрослым собирать колоски и золу. Узнали дети, что такое шилышки, пучки, саранки, где собирала ребятня яйца, из чего в то время стряпали хлеб…

В память о тех, кто сложил свои головы на полях сражений за мирное небо, зажгли поминальный огонь и провели минуту молчания. Школьники и дошкольники изготовили бумажных голубей – символ мира, разместили их на деревьях, в группе и возле обелисков.

Мы должны помнить людей, которые защищали и помогали выстоять Отечеству в трудные времена, свято чтить историческое прошлое нашей Родины.

К.А. Кривоногова, социальный педагог Чердынцевский КОЦ

Частоозерский район

UM1_1.JPG UM1_2.JPG UM1_3.JPG UM1_4.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть