пр. Конституции, 68
В преддверии празднования «Дня России», по совместному плану летней работы с городской библиотекой было проведено мероприятие «Экологический калейдоскоп».
Мы отправились в экологическое путешествие по микрорайону. В ходе похода ребята закрепили свои знания о том, как важно беречь природу и её ресурсы, как правильно вести себя в лесу и к чему может привести загрязнение окружающей среды.
Ребята показали себя настоящими знатоками природы: хорошо знали названия птиц, насекомых и деревьев. Около пруда (в бывшем саду купца Попова) дети любовались пышным цветением жимолости, наблюдали за лягушкой и ящерицей, вспомнили летние приметы. Собрали у мостика мусор.
Так на небольшом участке Земли стало чище! Молодцы, ребята!
Елина Л.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |