Новости
В культурно-образовательных центрах Курганской области организована работа летних площадок
8 августа 2024
С 5 августа во всех культурно-образовательных центрах дан старт работе летних площадок, организованных социальными педагогами ГБУ «Центр помощи детям».
Учитывая, что Указом президента 2024 год объявлен Годом семьи, тематика мероприятий летних площадок этим летом направлена на формирование, развитие и сохранение традиционных семейных ценностей. Мероприятия будут проходить в течение всего августа в рамках тематических недель (неделя здорового образа жизни «Папа, мама и я – спортивная семья»; неделя экологии «Семья в гармонии с природой»; неделя патриотизма «Моя семья – частица России»; неделя семейного творчества «Талантливы вместе».
Работа летних площадок направлена на организацию досуга детей, проживающих в сельской местности, а также их родителей. В течение августа работой летних площадок планируется охватить не менее 1500 детей.
Барцева А.В., заведующий РЦ
ГБУ «Центр помощи детям»
Другие новости:
-
|
19 июня 2024
Здравствуй, лето!
В КОЦ «Социум деревни Степное» 1 июня было шумно и весело. Для детей, посещающих КОЦ, и детей младшего школьного возраста социальный педагог приготовила и провела праздник «Здравствуй, лето!».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
День семьи
В КОЦ «Социум села Пушкино» 17 мая для участников клуба «Это наши дети» прошел семейный праздник «Великое чудо семья».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«Самый лучший выпуск – 2024».
В КОЦ «Социум села Пушкино» 31 мая был организован и проведен выпускной для воспитанников группы кратковременного пребывания и детского сада «Самый лучший выпуск – 2024».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Пусть лето звонкое смеётся
Детство — это самое беззаботное и счастливое время. И каждый хочет, чтобы это удивительное время добра и чудес длилось как можно дольше. Поэтому неудивительно, что День защиты детей совпадает с началом лета — самого любимого времени года.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Здравствуй, лето!
Лето – самое любимое время для всех детей, это каникулы, веселый отдых, развлечение и приключения. В первый день лета отмечается День защиты детей.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«Русь! Россия! Родина моя!»
В преддверии празднования Дня России для ребят КОЦ «Социума сел Сычево,Уфино и Пестерево» Варгашинского МО было организовано несколько мероприятий: Велопробег «Вся страна огромный мир».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
«На встречу с прошлым и настоящим»
Учащиеся Жаворонковской школы 31 мая отправились на экскурсию в районный центр. Целью данного мероприятия было формирование у детей представлений о своём родном крае, воспитание нравственно-патриотических чувств, ценностных ориентиров, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Не скучный выходной.
«Путешествие в летний день!» — под таким названием в первый день лета прошел «Не скучный выходной!», посвященный самому теплому, самому светлому, наполненному улыбками и весельем празднику – Международному дню защиты детей. в КОЦ «Социум деревни Жаворонки».
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
День России в Жаворонковском КОЦ
День России все более приобретает патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Подробнее
|
-
|
19 июня 2024
Праздник «В гостях у солнечного зайчика»
День защиты детей – 1 июня, праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
Подробнее
|