пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Большое Курейное» с 12 по 16 августа 2024 года прошла неделя экологи «Семья в гармонии с природой». В течение недели дети вместе с родителями принимали участие в субботнике по уборке села, территории вокруг памятников, убирали сорняки на территории КОЦ, ухаживали за цветами.
В «Медовый спас» 14 августа ребята участвовали в познавательно-игровой программе, где узнали об истории возникновения праздника, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Лучший знаток растений», танцевали, играли в игры «Кто быстрее перенесёт нектар?», «Кто нарисует больше цветов?», «Передай баночку с мёдом», «Медоносы». Закончился праздник снятием пробы мёда нового урожая.
В конце экологической недели подвели итог проведённых мероприятий, которые способствовали сплочению детей и родителей. Родители сделали вывод о том, что очень важно, как можно раньше приучать детей бережно относиться к окружающей среде, прививать собственным примером желание трудиться, помогать другим. Добрые дела всегда являются положительным примером для наших детей.
Алексеева Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Большое Курейное»
Макушинский МО
![]() |
21 февраля 2025 День зимующих птиц В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках экологического праздника «День зимующих птиц» в группе «Любознайки» прошёл тематический день. Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 Акция «Блокадный хлеб» В КОЦ «Социум деревни Желтики» 27 января 2025 года прошла акция «Блокадный хлеб». Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 День снятия блокады Ленинграда В последние дни января отмечается один из важнейших дней для нашей страны - День снятия блокады Ленинграда. Подробнее |