Новости
Неделя экологии «За природу в ответе взрослые и дети!»
22 августа 2024
В КОЦ «Социум села Кодское» прошла вторая неделя летней площадки «За природу в ответе взрослые и дети!». В рамках этой недели были проведены познавательные беседы, дети вспомнили, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом - планету Земля. Провели викторину «Знатоки природы». Для родителей была подготовлена консультация «Зачем детям знать, что такое экология?». В течение всей недели дети помогали природе, ухаживали за цветами на территории КОЦ, убирали мусор на площадках. Волонтеры отряда «Горящие сердца» вместе с родителями провели экологическую акцию по очистке парка «Наш след на планете» от сухой травы и организовали отдых.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах подрастающего поколения на долгие годы. Поможет им жить в гармонии с окружающим миром.
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровский МО

Другие новости:
-
|
8 февраля 2022
День воинской славы
В КОЦ « Социум села Большое Курейное» Макушинского района, 2 февраля состоялось мероприятие, посвящённое Дню воинской славы. Мероприятия месячника направлены на формирование у детей представлений о профессии военного, чувства благодарности к защитникам Родины, воспитанию патриотизма.
Подробнее
|
-
|
8 февраля 2022
Акция памяти «Блокадный хлеб»
В память о жертвах блокады Ленинграда 27 января по всей стране прошла акция «Блокадный хлеб», к которой КОЦ «Социум посёлка Галкино» и городская библиотека Куртамышского района, также активно присоединились, отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Во имя жизни
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки», Звериноголовский район 25 января 2022 года уже второй год проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», «Блокадные светлячки», «Цветок жизни»
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Урок мужества «Блокадный хлеб, каков он на вкус?»
В рамках Месячника оборонно - массовой работы 27 и 28 января 2022 года в Жаворонковской школе и КОЦ «Социум деревни Жаворонки» библиотекарь провела урок мужества «Блокадный хлеб, каков он на вкус?».
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в КОЦ «Социум села Спорное»
На территории КОЦ «Социум села Спорное»» 25 января стартовал традиционный месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Месячник оборонно-массовой работы
В рамках месячника в КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района 27 января 2022 года прошла акция «Блокадный хлеб». Участники акции получили по кусочку черного хлеба и буклеты. В буклетах – информация о блокадном хлебе (норма, из чего выпекался, карточки и другая информация о блокаде).
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Памяти жертв блокадного Ленинграда
В КОЦ «Социум села Затеченское», Далматовского района с 24 по 28 января 2022 года прошли мероприятия, посвященные памяти жертв блокадного Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Январские новости села Беляковка
Именины всех Татьян - 25 января, в старину этот день называли днём Татьяны Крещенской или праздником «Солныш».
Подробнее
|
-
|
7 февраля 2022
Акции памяти «Блокадный хлеб»
КОЦ «Социум села Трусилово», Шумихинский район 27 января приняли участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».
Подробнее
|
-
|
1 февраля 2022
Урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда»
В преддверии памятной даты 27 января – полное снятие блокады Ленинграда. 26 января глубокий по смыслу и интересный по содержанию урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» прошел в КОЦ «Социум деревни Сосново».
Подробнее
|