пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Чернавское» 12 августа 2024 года состоялось открытие недели экологии. С ребятами были проведены мероприятия экологической направленности.
Дети вместе с родителями принимали участие в субботнике по уборке села и территорию возле храма от мусора, наводили порядок на могилах погибших героев и вокруг обелиска. Изготовили совместно с бабушками березовые листочки.
В деревне Осиновка ходили с ребятами в поход собирали полезные травы и растения. Беседовали на темы «Для чего нужно беречь природу?», для чего, как нужно любить животных. В дождливый день побывали в гостях у рукодельницы и многодетной мамы. Научились вязать и плести изделия из бисера.
В День Медового спаса 14 августа провели познавательный час, на котором ребята узнали о полезных свойствах меда и полакомились свежим медком.
В заключение недели подвели итог о том, как важно беречь природу, сохранять природные богатства, жить в гармонии с природой и самим собой. Родители сделали вывод, что нужно, как можно раньше приучать детей к бережному отношению к природным богатствам нашей Родины. Не забывали и о минутках безопасности.
Макарова Н.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чернавское»
Притобольный МО
![]() |
6 июня 2025 День Соседей Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, а видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Эхо войны и память сердца В КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия в музее Шаламовского КОЦ, посвященные Дню Победы Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Поздравления тружеников тыла Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 День Победы День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу. Подробнее |