пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Коновалово» в день открытия недели экологии былапроведена с родителямибеседа «Семейные традиции и их роль в воспитании детей». Поговорили о семье, обсудили роль семейных традиций, совместной деятельности, которая воспитывает в детях чувство ответственности, уверенности, повышает самооценку, но самое главное - сближает родителей и детей. Поделились опытом.
Провели мероприятие «Сортируем мусор – бережём природу» с целью повышения уровня экологической культуры и проблеме обращения с отходами. Присутствующие ознакомились с правилами раздельного сбора мусора, понятиями «сортировка мусора», «вторичная переработка». Узнали о способах решения некоторых экологических проблем, организовали сбор пластиковых крышек и батареек.
В день уборки прошёл мини субботник. Убрали срезанные ветки и скошенную траву с территории КОЦ. Девочки вымыли игрушки для малышей. Приятно было видеть результат своего труда.
14 августа дети познакомились с историей праздника Медовый спас. Узнали о значении и традициях празднования. В гости к детям приходила Пчёлка со своими играми: «На полянке», «Пчёлки», «Собери пословицу», отгадывали медовые загадки. Ребята с удовольствием выполняли все задания гостьи.Из презентации, узнали много интересного о пчелах. Мероприятием дети были довольны.
В день помощи растениям ухаживали за комнатными растениями, убрали пожелтевшие листья. Закончился день игрой «Поле чудес». Тема игры - «За здоровьем к растениям», которые приносят человеку большую пользу. Многие из них обладают лечебными свойствами, «заряжают» человека позитивной энергией и поднимают настроение. Можно пользоваться этим богатством природы и быть здоровым. Не забывать при этом об охране природы и бережном отношении к окружающей среде.
В День чуда своими руками прошла беседа «Ненужным вещам - новая жизнь». Бросовый материал - это всё то, что можно выкинуть, а можно и дважды использовать, дав волю безграничному воображению и фантазии. Если скопились ненужные предметы, не следует их выбрасывать, а можно подарить им вторую жизнь. После беседы дети из бросового материала изготовили поделки и решили подарить их малышам группы кратковременного пребывания.
Каждый человек может многое сделать для сохранения окружающей среды и чистоты экологической обстановки.
Черепанова О.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Коновалово»
Куртамышский МО
![]() |
15 января 2021 Новый год в Троицком КОЦ Новый год - это всегда праздник волшебства, чудес и подарков. В Троицком КОЦ Мишкинского района прошли новогодние праздники Подробнее |
![]() |
15 января 2021 Активные каникулы Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и новогодние каникулы пролетели, словно не бывали. Подробнее |
![]() |
15 января 2021 Конкурс новогодних игрушек В канун Нового Года 22 и 23 декабря на территории Кабанского КОЦ прошёл конкурс новогодних игрушек Подробнее |
![]() |
15 января 2021 Путешествие Снегурочки В Камаганском КОЦ Куртамышского района 30 декабря прошло новогоднее представление для детей под названием «Путешествие Снегурочки». Подробнее |
![]() |
15 января 2021 Визит Деда Мороза В «Социум села Озёрное» 28 декабря приезжал Дед Мороз. Он зашёл в Озернинскую школу, прошёл по классам и подарил школьникам подарки. Подробнее |