Новости
Неделя патриотизма «Моя семья-частица России»
23 августа 2024
В КОЦ «Социум села Уральцевское» третья неделя летней площадки была насыщена разнообразными увлекательными мероприятиями. Все дети с интересом и радостью принимали активное участие во всех делах.
Провели фольклорный праздник «Месяц август - яблоками пахнет». Ребята вспомнили о народных традициях, приметах спаса, участвовали в играх и конкурсах.
Ко Дню Российского флага был приурочен велопробег до памятника исчезнувшей деревне Маяк. Дети рассказывали стихи, вспомнили историю возникновения праздника.
Неделя пролетела быстро и весело. Все дети были довольны, потому что узнали много нового и интересного, а главное все вместе с пользой провели свободное время.
Зырянова Е.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Уральцевское»
Далматовский МО

Другие новости:
-
|
17 февраля 2023
Зауралье – мой родной дом
С 30 января по 6 февраля в КОЦ «Социум села Жуково» прошли мероприятия, посвященные 80-летию Курганской области. Были организованы экскурсии в местный краеведческий музей на тему: «Народные промыслы Зауралья», где были представлены старинные экспонаты народных промыслов, таких как: ткатский станок для половичек, пимокатный станок, прядилка, жернова.
Подробнее
|
-
|
17 февраля 2023
Открытие месячника в КОЦ «Социум села Горохово»
В КОЦ «Социум села Горохово» 23 января прошло открытие месячника оборонно-массовой, спортивной работы и военно-патриотического воспитания.
Подробнее
|
-
|
9 февраля 2023
Веселые старты для дошколят в КОЦ «Социум с. Б. Просеково»
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ
«Социум села Большое Просеково» Варгашинского района.
Подробнее
|
-
|
9 февраля 2023
900 дней мужества
Всероссийская акция «Блокадный хлеб 2023» - эта акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Подробнее
|
-
|
9 февраля 2023
Душевная встреча
В рамках реализации областного социально - педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» 1 февраля 2023 года в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошла встреча настоятеля Крестовоздвиженского храма села Звериноголовское отца Владимира с детьми дошкольного возраста и учащимися школы.
Подробнее
|
-
|
9 февраля 2023
Вахта Памяти к 80-летию Победы в Сталинградской битве в КОЦ «Социум села Ожогино»
Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилось блестящей Победой советских войск над немецкофашистскими захватчиками
Подробнее
|
-
|
9 февраля 2023
Растут патриоты
В разных определениях слова «патриотизм» фигурирует слово любовь – к отечеству, к своему народу, к Родине. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.
Подробнее
|
-
|
9 февраля 2023
Православный календарь
Духовно-нравственное воспитание населения – одно из направлений деятельности культурно-образовательных центров Курганской области.
Подробнее
|
-
|
9 февраля 2023
Семинар-практикум для педагогов Притобольного района
На базе МКОУ «Глядянская СОШ» 9 февраля прошел обучающий семинар-практикум для педагогов Притобольного района. На мероприятии присутствовали психологи, социальные педагоги, заместители по воспитательной работе, директора школ района.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2023
Рождественские посиделки «Рождественская карусель»
В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Ангел – традиционный символ Рождества. Фигурками и изображениями ангелочков принято украшать жилище.
Подробнее
|