Новости
Сотрудник Центра выступила на августовской педагогической конференции
23 августа 2024
На базе Центра опережающей профессиональной подготовки 22 августа 2024 года в рамках ежегодной августовской конференции состоялось заседание секции для специалистов муниципальных органов управления образованием.
С докладами выступили ведущий специалист Аппарата антитеррористической комиссии Аппарата Губернатора Курганской области Махина Надежда Ивановна, начальник отдела УНК УМВД России по Курганской области Богомазов Александр Александрович, старший инспектор отдела организации деятельности УУП и ПДНУ УМВД России по Курганской области Иванова Светлана Владимировна
Заведующий Ресурсным центром ГБУ «Центр помощи детям» Барцева Анна Владимировна довела до присутствующих алгоритм работы образовательной организации по обеспечению безопасности обучающихся в сети Интернет.
Беликова А.А., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»
![1-470 (3).jpg](/data/.tmb/200x200/1_470__3_1.jpg)
Другие новости:
-
|
15 июня 2021
Международный День детского телефона доверия
Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Однако в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми. Возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия.
Подробнее
|
-
|
28 мая 2021
28 мая2021 года в 10.00 на детской площадке ГБУ «Центр помощи детям» состоялся праздник «Здравствуй, лето», посвященный Международному Дню защиты детей
Главными героями праздника были солнышко и бабочка.Дети вместе с родителями и героями играли в хороводные игры, танцевали, рисовали лучики для солнышка, перепрыгивали через лужи, собирали на полянке ягоды, грибы и цветы.Для родителей был проведен конкурс «У кого пышнее пена».
Подробнее
|
-
|
28 мая 2021
26 мая на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошел традиционный праздник для будущих первоклассников, путешествие в страну «Школяндия»
26 мая на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошел традиционный праздник для будущих первоклассников, путешествие в страну «Школяндия». В играх на школьную тематику приняли участие дети с ОВЗ, прошедшие курс коррекционно – развивающей программы «Я – ученик». Ребята с удовольствием выполняли предложенные задания, принимали участие в физкультурной…
Подробнее
|
-
|
25 мая 2021
Цветами улыбается Земля
Бутырская сельская библиотека в мае 2021 года провела акцию «Цветами улыбается Земля».
Подробнее
|
-
|
23 мая 2021
Если тебе трудно – позвони!
Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный День детского телефона доверия. В Чердынцевском КОЦ в этот день провели информационную акцию «Если тебе трудно – позвони!»
Подробнее
|
-
|
21 мая 2021
Литературно-музыкальная программа «Весна Победы»
«К каким бы славным датам не приближали нас года,
Весны, рожденной в сорок пятом, мир не забудет никогда! …»
Чердынцевский КОЦ совместно с библиотекой и домом культуры провели для жителей села литературно-музыкальную программу «Весна Победы». Со сцены звучали слова поздравлений, стихи. Участники художественной самодеятельности исполнили патриотические песни.…
Подробнее
|
-
|
21 мая 2021
Спортивный забег «Под флагом Победы»
В Чердынцевском КОЦ К.А. Кривоногова и Э.М. Колмакова организовали для юного поколения спортивный забег «Под флагом Победы». Он прошел в день святого Георгия Победоносца.
Подробнее
|
-
|
21 мая 2021
Громкие чтения «О войне мы из книжек узнали»
В Чердынцевском КОЦ ко Дню Победы была оформлена фотозона. Сельская библиотека в преддверии праздника проводила громкие чтения «О войне мы из книжек узнали».
Подробнее
|
-
|
21 мая 2021
Групповые занятия с элементами тренинга для обучающихся 5-9 классов МКОУ «Коврижская основная общеобразовательная школа» и МКОУ «Понькинская основная общеобразовательная школа» Шадринского района
В рамках волонтерской деятельности Института психологии и педагогики ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет». Студенты 410 группы Прокофьева Юлия и Кутлимурадова Алима 21 апреля 2021 года провели групповые занятия с элементами тренинга с обучающимися 5-9-х классов МКОУ «Коврижская основная общеобразовательная школа».
28 апреля 2021 года Сырвачева Анна…
Подробнее
|
-
|
21 мая 2021
Участие в Региональном научно-практическом семинаре на тему: «Образовательная среда школы какоснова формирования культуры безопасной жизнедеятельности обучающихся»
Педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи г. Шадринска С.В. Истомина и Е.А. Быкова 29 апреля 2021 года приняли участие в Региональном научно-практическом семинаре на тему: «Образовательная среда школы как основа формирования культуры безопасной жизнедеятельности обучающихся».
Подробнее
|