Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Родительское собрание «Скоро в школу»

22 апреля 2016

С 13 по 15 апреля 2016 года в подготовительных группах МКДОУ детского сада «Родничок» г. Петухово прошли родительские собрания с участием педагога-психолога зонального кабинета ГБУ ДО «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю. Н., на которых обсуждали вопрос готовности детей к школе. Собрания были проведены в нетрадиционной форме, где каждый родитель смог почувствовать себя ребенком – первоклассником.

Родители познакомились с инструментарием для оценки готовности будущих первоклассников к обучению в школе. В ходе собрания родителям представилась возможность самим пройти диагностическую методику, благодаря чему каждый родитель смог не только глубже понять требуемый уровень готовности к школе (общее развитие и развитие познавательной сферы, умение  самостоятельно выполнять задания), но и  разобраться в том, что же его ребенок умеет и знает, а над чем следует еще поработать.

Все родители получили памятки – рекомендации «Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу».

Подводя итог циклу собраний, можно сказать, что такие встречи не только формируют у всех участников понимание сложности периода адаптации детей к школе, но и оказывают поддержку родителям будущих первоклассников в выработке совместной стратегии развития ребенка.

Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог

psiholog1.jpg psiholog2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть