пр. Конституции, 68
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского округа.
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» с 19 по 23 августа 2024 года прошло мероприятие, посвященное русскому народному празднику Яблочный спас. Это очень красивый, добрый и вкусный праздник. Интересные игры и конкурсы помогли ребятам в развлекательной форме познакомиться с традициями и обычаями этого праздника. Дети вспомнили поговорки, пословицы о яблоках, узнали о приметах, связанных с праздником, отгадали яблочные загадки, назвали сказки, в которых встречаются яблоки и яблоньки. Девочки и мальчики говорили о пользе яблок, вспоминали блюда из яблок, рассказывали стихи о яблоках. Все ребята были активны.
Праздник получился очень веселым и познавательным. В конце мероприятия каждый из участников взял с собой частичку праздника – румяное яблочко, а главное – хорошее настроение.
Шастова С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Большое Просеково»
Варгашинский МО
![]() |
17 декабря 2020 Будем помнить В КОЦ селаМыркайское9 декабря прошла акция «Будем помнить!», посвященная Дню героев Отечества. Подробнее |
![]() |
13 декабря 2020 Тайны космоса Трусиловский КОЦ принял активное участие в этом творческом мероприятии. Родители вместе с детьми включились в работу. Подробнее |
![]() |
11 декабря 2020 День неизвестного солдата Ребята 1-3 классов Б - Куреинской ООШ 3 декабря, пришли к памятнику, чтобы почтить память солдат, не вернувшихся с полей сражений. Подробнее |