Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Итоги проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!»

22 апреля 2016

15 апреля в ГБУ ДО «Центр помощи детям» прошел круглый стол для социальных педагогов, на котором были подведены итоги реализации областного проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!»

По данному социально-педагогическому проекту в течение 3 лет работали в 34 пилотных культурно-образовательных центрах. Проект охватил более 3000 человек, из которых около 1000 молодежи, 305 семей с детьми в трудной жизненной ситуации, 15 семей в социально опасном положении. В пилотных КОЦ организовано 58 спортивных кружков и секций. За три года специалистами Ресурсного Центра совместно с Центром медицинской профилактики было проведено 6 обучающих семинаров, 2 тематических конкурса, разработаны буклеты и памятки для населения. Кроме этого, собрано большое количество сценариев для проведения спортивных массовых мероприятий в сельской местности и проведения профилактических мероприятий для детей, смонтированы ролики и фильмы социально-педагогической направленности. Благодаря участию в реализации Государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!», подпрограмма «Новая семья: создание благоприятных условий семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей», в 10 культурно-образовательных центрах появилось спортивно-туристическое оборудование для внедрения новых технологий организации совместного досуга родителей и детей.

На заключительном мероприятии – круглом столе – лучшие педагоги были отмечены благодарственными письмами, социальные педагоги поделились своими наработками, обменялись опытом, высказали свои впечатления от реализации проекта, говорили о перспективах дальнейшей работы по данному направлению.

Закончилось мероприятие созданием инсталляции результатов проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!», общей фотографией на память и массой положительных эмоций, потому что главный результат работы по проекту – это помощь огромному количеству детей и взрослых найти тропинку к здоровой и активной жизни.

Новых О.Г.,

методист Ресурсного Центра по профилактике

 социального сиротства ГБУ ДО «Центр помощи детям»

itogi_proekta1.JPG itogi_proekta2.JPG itogi_proekta3.JPG itogi_proekta4.JPG itogi_proekta5.JPG itogi_proekta6.JPG itogi_proekta7.JPG itogi_proekta8.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть