пр. Конституции, 68
И снова осени портрет
Природа вешает в гостиной.
Под звуки песни журавлиной,
Под листьев золотистый свет.
Д.Орлов
В КОЦ «Социум деревни Сосново» 26 сентября 2024 года в теплый день бабьего лета работники Сосновского КОЦ пригласили участниц клуба «Встречи для души» на велопрогулку «Осенних красок хоровод», посвящённому самому красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты.
Ведущая познакомила с интересными фактами об осени, рассказала о приметах осени, о русских народных традициях и обычаях, о бабьем лете, о народных осенних праздниках – Мокриде, Симеоновом дне, Рождестве Богородицы. Все участницы были активны и жизнерадостны, принимая участие в интересной викторине «Загадки осени». Они с удовольствием выполняли весёлые осенние конкурсные задания «Что у осени в корзинке», пели песни об осени, угадывали поэтов, кто написал стихи об осени.
Участницы удивили друг друга заготовками, поделились рецептами консервирования, присутствующие оценили каждую заготовку, и сделали вывод, что всё приготовлено с любовью и вкусно.
Вдохновленные участники прошлись по лесу, полюбовались красками осени, шурша золотой листвой.
Отдохнули великолепно! Расходиться не хотелось. Все от этого мероприятия получили незабываемые впечатления, с хорошим настроением вернулись домой.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»
Мишкинский МО
![]() |
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Наш «Рождественский вернисаж»! Первая в наступившем году встреча с прекрасным творчеством подопечных Добровольского КОЦ состоялась уже 13 января. Подробнее |