пр. Конституции, 68
«В школу не пойду», «Уроки делать не буду», «Мне не интересно», «Я ничего не понимаю» - всё это проявления школьной дезадаптации.
Как часто мы слышим эти слова от школьников? Негатив выливается на всех окружающих, портятся отношения с учителями, сверстниками, родителями.
Педагог-психолог Половинского зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколова провела развивающее занятие с элементами тренинга в Воскресенской основной общеобразовательной школе с целью профилактики школьной дезадаптации.
Дети слушали сказку про Обидюку, отвечали на вопросы и пришли к выводу, что вместе с друзьями гораздо веселее, чем со своими обидами и Обидюкой, затем рисовали свою обиду и избавлялись от нее.
Соколова Е.В., педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»
город Курган
![]() |
25 января 2022 Час духовности «Под чистым небом Рождества» Во время зимних каникул клуб «Берегиня» КОЦ «Социум села Чердынцево» провел час духовности «Под чистым небом Рождества». Подробнее |
![]() |
21 января 2022 Эх платки – платочки В КОЦ «Социум села Боровское» дошколят продолжают знакомить с традиционными русскими искусствами, через реализацию кружка «Русская избушка». Подробнее |
![]() |
21 января 2022 Школьная ёлка 30 декабря в КОЦ «Социум село Пушкино» сельский Дом культуры совместно со школой организовали для детей театрализованное представление «Проказы бабушки Яги». Подробнее |