пр. Конституции, 68
«В школу не пойду», «Уроки делать не буду», «Мне не интересно», «Я ничего не понимаю» - всё это проявления школьной дезадаптации.
Как часто мы слышим эти слова от школьников? Негатив выливается на всех окружающих, портятся отношения с учителями, сверстниками, родителями.
Педагог-психолог Половинского зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколова провела развивающее занятие с элементами тренинга в Воскресенской основной общеобразовательной школе с целью профилактики школьной дезадаптации.
Дети слушали сказку про Обидюку, отвечали на вопросы и пришли к выводу, что вместе с друзьями гораздо веселее, чем со своими обидами и Обидюкой, затем рисовали свою обиду и избавлялись от нее.
Соколова Е.В., педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»
город Курган
![]() |
19 сентября 2024 Мероприятия «Талантливы вместе!» В КОЦ «Социум деревни Троицкое» в рамках летней площадки прошли незабываемые мероприятия. Подробнее |
![]() |
19 сентября 2024 Мероприятие «Талантливы вместе» В КОЦ «Социум села Барашково» с 26 по 30 августа 2024 года прошла последняя неделя летней площадки. Подробнее |
![]() |
10 сентября 2024 Активный август В КОЦ «Социум деревни Логоушка» с 5 по 30 августа 2024 года была организована работа летней площадки. Подробнее |