пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Уральцевское» 14 октября 2024 года прошло мероприятие «Здравствуй, Батюшка Покров!», посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы.
На Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы, венчались в церкви.
Все дети принимали активное участие в празднике: исполняли осенние песни, о Богородице, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки и играли в русские народные покровские игры.
На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра, и было рассказано детям, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами, печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если иметь чистое сердце - не держать зла и обид на людей.
Зырянова Е.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Уральцевское»
Далматовский МО
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |