пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Уральцевское» 14 октября 2024 года прошло мероприятие «Здравствуй, Батюшка Покров!», посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы.
На Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы, венчались в церкви.
Все дети принимали активное участие в празднике: исполняли осенние песни, о Богородице, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки и играли в русские народные покровские игры.
На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра, и было рассказано детям, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами, печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если иметь чистое сердце - не держать зла и обид на людей.
Зырянова Е.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Уральцевское»
Далматовский МО
![]() |
15 марта 2021 Февраль в Башкирском КОЦ В феврале, когда начали частично снимать ограничения, особенно почувствовалось, как люди истосковались по мероприятиям. Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 Зарница В Мыркайском КОЦ прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. На игру были приглашены и дети из соседней деревни. Подробнее |
![]() |
15 марта 2021 Конкурс поделок В период с 10 по 20 февраля в Спорновском КОЦ прошел конкурс поделок «Книжка для малышки». Подробнее |