пр. Конституции, 68
Воспитывать, значит создавать условия для развития духовности обучающихся на основе общечеловеческих и отечественных ценностей. Духовно-нравственное становление детей и молодежи, подготовка их к самостоятельной жизни, есть важнейшая составляющая в жизни общества.
С сентября 2024 года в Боровской школе КОЦ «Социум села Боровское»
два раза в неделю проходят занятия для учащихся 1-8 классов.
Целью занятий является возрождение Отечественных традиций духовно-нравственного воспитания; становление и развитие качеств личности ребенка на основе православия и исторического опыта России, через деятельное отношение к окружающему миру, людям, себе.
Дети на занятиях дети узнают: кто такой творец, за сколько дней создал наш мир, что такое культура и религия, кто такие православные христиане, почему они носят крест на груди.
30 октября социальную гостиную посетили ребята с первого отряда осенней оздоровительной площадки при Боровской школе. Дети участвовали в игре путешествие по планете православия. Ребята отвечали на вопросы, составляли перепутанные слова и записывали получившиеся названия православных государств, отгадывали загадки, перечисляли православные праздники. В завершении мероприятия ребята нарисовали свое настроение. Мероприятие было интересным познавательным.
Дети пришли к выводу о том, что человек – уникальное существо, наделённое душой, даром мышления, речи, высокими нравственными качествами – совестью, милосердием, ответственностью, чувством долга. В словах родного языка заключена великая мудрость, но в них есть и своя тайна – забытый ныне смысл, который мы должны вернуть из небытия мы обязаны беречь родной язык, сохранить его для потомков.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
9 февраля 2023 Православный календарь Духовно-нравственное воспитание населения – одно из направлений деятельности культурно-образовательных центров Курганской области. Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Посиделки «В гостях у Солохи» На святочной неделе, в продолжение сложившейся традиции, прошли посиделки клуба «Встречи для души» Сосновского КОЦ «В гостях у Солохи». Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Познавательная игра «От Рождества до Крещения» Новый год, Рождество и Крещение – самые волшебные и сказочные праздники. Их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подробнее |