пр. Конституции, 68
Воспитывать, значит создавать условия для развития духовности обучающихся на основе общечеловеческих и отечественных ценностей. Духовно-нравственное становление детей и молодежи, подготовка их к самостоятельной жизни, есть важнейшая составляющая в жизни общества.
С сентября 2024 года в Боровской школе КОЦ «Социум села Боровское»
два раза в неделю проходят занятия для учащихся 1-8 классов.
Целью занятий является возрождение Отечественных традиций духовно-нравственного воспитания; становление и развитие качеств личности ребенка на основе православия и исторического опыта России, через деятельное отношение к окружающему миру, людям, себе.
Дети на занятиях дети узнают: кто такой творец, за сколько дней создал наш мир, что такое культура и религия, кто такие православные христиане, почему они носят крест на груди.
30 октября социальную гостиную посетили ребята с первого отряда осенней оздоровительной площадки при Боровской школе. Дети участвовали в игре путешествие по планете православия. Ребята отвечали на вопросы, составляли перепутанные слова и записывали получившиеся названия православных государств, отгадывали загадки, перечисляли православные праздники. В завершении мероприятия ребята нарисовали свое настроение. Мероприятие было интересным познавательным.
Дети пришли к выводу о том, что человек – уникальное существо, наделённое душой, даром мышления, речи, высокими нравственными качествами – совестью, милосердием, ответственностью, чувством долга. В словах родного языка заключена великая мудрость, но в них есть и своя тайна – забытый ныне смысл, который мы должны вернуть из небытия мы обязаны беречь родной язык, сохранить его для потомков.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
6 мая 2021 День космонавтики Юбилейной дате в истории космонавтики, был посвящен один из дней в Ипатовском КОЦ. Подробнее |
![]() |
6 мая 2021 Вербное воскресенье Вербное воскресение – христианский праздник, отмечаемый в воскресенье. Он посвящен торжественному вхождению в Иерусалим Иисуса Христа. Подробнее |
![]() |
6 мая 2021 Всероссийский субботник Жителисела Беляковское 24 апреля вышли наблагоустройство территории села. Подробнее |
![]() |
29 апреля 2021 Навели порядок Ежегодно жители села Парамоново принимают участие в субботнике по благоустройству. Подробнее |
![]() |
29 апреля 2021 День Земли С 2009 года во многих странах 22 апреля отмечается Международный День Земли. Подробнее |
![]() |
29 апреля 2021 На всех одна планета по имени Земля В КОЦ «Социум села Нижнеголовное» 23 апреля 2021 года совместно с библиотекарем прошёл круиз «На всех одна планета по имени Земля». Подробнее |