пр. Конституции, 68
Для каждого человека здоровье является бесценным даром природы и его надо беречь с ранних лет. Очень важно прививать желание заботиться о своём здоровье, рассказывать несовершеннолетним о том, как его сохранить.
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» на базе городской библиотеки 13 декабря 2024 года прошло мероприятие «Мы против наркотиков!».
Проблема употребления ПАВ очень актуальна в наши дни. В первую очередь под угрозу попадает подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. С участниками мероприятия была проведена беседа, дети узнали о проблеме, которая охватила всю нашу страну, о вреде наркотиков. Наркомания с каждым годом всё больше распространяется. Обсудили проблемы, связанные с сохранением жизни и здоровья, рассуждали, насколько опасны наркотики и что «лёгких наркотиков не бывает». Ребята вели разговор, как обезопасить себя от этой пагубной привычки и узнали об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.
В заключение мероприятия был сделан вывод о том, что отказ от пробы наркотиков, занятость любимым и полезным делом, сила воли – всё это поможет противостоять пагубным привычкам. Ребята поняли, что лучше встать на лыжи и ролики, читать книги, принимать активное участие в мероприятиях, посещать кружки и секции, полезно и интересно проводить свой досуг.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
![]() |
30 января 2023 Герб и щит В МОУ «Новобайдарская» ООШ 12 и 19 января 2023 года прошли психологические акции и развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся 8 – 9 классов. Подробнее |
![]() |
30 января 2023 Весёлые старты «Дети и мамы» В селе Озёрное 16 декабря прошли семейные весёлые старты. Подробнее |
![]() |
30 января 2023 Рождественские колядки Вслед за Новогодними праздниками идет замечательный праздник Светлого Рождества Христова. Накануне праздника принято колядовать. Подробнее |
![]() |
30 января 2023 Рождественский праздник В КОЦ «Социум с.Беляковское» прошла игровая программа «Что такое Рождество». Подробнее |