пр. Конституции, 68
Что такое патриотизм? Зачем это чувство молодежи, и как его развивать? На этих вопросах сконцентрировались выступающие 26 апреля в Ипатовском КОЦ. Свои наработки озвучили педагоги: как на занятиях и во внеурочное время учат гордиться своим Отечеством, прививают толерантность по отношению к россиянам других национальностей, которые зачастую сидят с ними за одной партой, и как на уроках истории ребята выискивают примеры патриотов в своих семьях.
Любопытно было услышать саму молодежь. Мыслями о дружбе народов и о том, из чего складывается любовь к родной стране, поделился сотрудник полиции.
Социальный педагог Ипатовского КОЦ рассказала, как вместе с коллегами они растят патриотов с помощью краеведения. В проект «Родные тропы» входят экскурсии и походы по окрестностям - верный способ прикипеть к земле, на которой родился.
Также на данном мероприятии было сказано много лестных отзывов о районном музее и музее в Верхнеключевской школе, которые выступают центрами патриотической работы.
Липина С.А., социальный педагог,
Ипатовский КОЦ Катайский район
![]() |
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Наш «Рождественский вернисаж»! Первая в наступившем году встреча с прекрасным творчеством подопечных Добровольского КОЦ состоялась уже 13 января. Подробнее |