Новости
Старый Новый год в кругу друзей
7 февраля 2025
так и православные традиции.
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 14 января 2025 года города на базе городской библиотеки для пожилого населения микрорайона состоялось праздничное мероприятие.
В начале встречи вспомнили традиции и обычаи Старого Нового года. Гости пополнили свои знания, отвечая на вопросы о традициях и обычаях этого праздника. Провели увлекательную новогоднюю викторину. Уже традиционным на наших встречах стал «Песенный конкурс», в котором приняли активное участие все желающие. Присутствующие бабушки активно участвовали в конкурсе «Угадай рецепт». Все были в восхищении от конкурса «Сплетни на лавочке». С желанием играли в игру «Клад в банке».
Завершилось мероприятие на оптимистической ноте – все вместе исполнили песню «Жила зима в избушке» и получили сладкий приз за активное участие. Люди пожилого возраста ушли с нашей встречи с положительными эмоциями и хорошим настроением.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш

Другие новости:
-
|
16 мая 2023
«Поклонимся великим тем годам…»
9 мая – Великая дата, Великого народа! Значимость этого праздника ярко подчеркивается в мероприятиях, которые проходили в КОЦ «Социум села Шаламово» и чем дальше от нас годы войны, тем больше хочется донести до нынешнего поколения ту боль и страдания, которые пережил наш народ.
Подробнее
|
-
|
16 мая 2023
День Победы на малой Родине!
В канун праздника Великой Победы, работники культуры, социальный педагог КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево», специалист поссовета посетили тружеников тыла Жиркова Александра Федоровича, Серегину Марию Васильевну, Скакунову Анну Кузьминичну, поздравили их с наступающим праздником и выразили слова благодарности и пожелания доброго здоровья, вручили подарки.
Подробнее
|
-
|
15 мая 2023
Победный Май – 2023 в КОЦ «Социум села Ожогино»
С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в памяти народа великий подвиг миллионов солдат. В КОЦ «Социум села Ожогино» прошли ежегодные торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
15 мая 2023
День славы - День Победы
День Победы самый великий священный для каждого из нас праздник. 9 Мая по праву принадлежит к самым ярким и торжественным страницам нашей истории.
Подробнее
|
-
|
15 мая 2023
Акция – поздравление «Дети – детям войны»
В рамках празднования 78-летия Великой Победы, 8 мая в КОЦ «Социум села Мыркайское» прошла акция «Дети – детям войны». Стало хорошей традицией поздравление с праздником Победы детей войны на дому. Ребята подарили гвоздики и георгиевские ленточки, прочитали стихи и исполнили знаменитую «Катюшу».
Подробнее
|
-
|
15 мая 2023
«Память нашей Победы»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 5 мая в рамках Всероссийской акции прошел час мужества «Память нашей Победы», посвящённый 78-й годовщине Великой Победы. Участникам мероприятия, детям и подросткам села Мыркайское, рассказали об их односельчанах, ветеранах ВОВ, чьи фотографии представлены на стенде «Бессмертный полк».
Подробнее
|
-
|
15 мая 2023
Нет буллингу в классе!
В МОУ «Сумкинская СОШ», 26 апреля 2023 года, в рамках недели психологического здоровья, педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи Е. В. Соколовой был проведен семинар для педагогов по профилактике буллинга.
Подробнее
|
-
|
15 мая 2023
Лекторий «Ответственное родительство. Поощрения и наказания»
Специалистом ГБУ «Центр помощи детям» для родителей КОЦ «Социум деревни Воздвиженка Целинного МО 3 мая был проведен лекторий на тему: «Ответственное родительство. Поощрения и наказания».
Подробнее
|
-
|
15 мая 2023
Альбом памяти
78 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой войны. В торжественные, праздничные дни Великой победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
Подробнее
|
-
|
15 мая 2023
Память безупречна
Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа. Наши дети намного меньше знают о войне, и это хорошо, но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, привить им благодарность тем людям, которые защищали Родину.
Подробнее
|