г. Курган,
пр. Конституции, 68
пр. Конституции, 68
(3522) 44-98-58
В КОЦ «Социум деревни Желтики» 27 января 2025 года прошла акция «Блокадный хлеб».
Главная цель акции – сохранение памяти о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. История человечества не знала такой самоотверженности, такого мужества, какое проявили в годы войны жители блокадного Ленинграда.
В ходе мероприятия участников познакомили с историей блокады Ленинграда, раздали буклеты со стихами ленинградской поэтессы Ольги Берггольц.
В завершении мероприятия всем предложили взять символ акции памяти -
кусочек хлеба весом в 125 граммов. 125 грамм - это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда.
Фролова О.Л., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Желтики»
Лебяжьевский МО
![]() |
15 мая 2020 Праздник Победы В КОЦ «Социума села Озёрное» прошёл праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Подробнее |
![]() |
14 мая 2020 «Салют и Слава годовщине навеки памятного дня…» В День Победы в Трусиловском КОЦ с утра звучали песни военных лет. В течение всего дня жители несли цветы к обелиску Подробнее |