Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на консультацию

Новости

Мероприятия о блокаде Ленинграда

21 февраля 2025

Блокада Ленинграда - трагичная и вместе с тем Великая страница истории. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили - единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде - это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

В КОЦ «Социум села Боровское» 27 января 2025 года в детском саду в честь этой важной даты прошли памятные мероприятия.

Вниманию детей была предложена презентация: «Блокада Ленинграда». Ребята с интересом смотрели слайды о «Дороге жизни», проложенной по льду Ладожского озера, благодаря которой, спаслись многие жители Ленинграда. Детей очень впечатлили фотографии о разрушенном городе, военной технике и кусочке хлеба, который весил 125 граммов, выдавался каждому жителю на один день.

Родители воспитанников с большим интересом приняли участие в семейной военно-исторической викторине «Ленинград. Блокада. Память». Участники викторины успешно справились с вопросами, продемонстрировав свои знания о ключевых событиях блокады и освобождении города, участниках битвы за Ленинград, условиях жизни мирных жителей, отражении блокады в искусстве и мемориалах. Каждый участник был награжден дипломом за активное участие в мероприятиях. В заключение тематического дня дети и родители изготовили из бумаги «Блокадную ласточку» - символ доброй вести и надежды.

Такие мероприятия - возможность не просто проверить знания, но и вспомнить героизм, стойкость тех, кому пришлось пережить те страшные события, отдать дань уважения и памяти.

 Вишнякова З.М., социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское»

Катайский МО

1-725 (1).jpg 1-725 (2).jpg 1-725 (3).jpg 1-725 (4).jpg 1-725 (5).jpg 1-725 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть