пр. Конституции, 68
Блокада Ленинграда - трагичная и вместе с тем Великая страница истории. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили - единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде - это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.
В КОЦ «Социум села Боровское» 27 января 2025 года в детском саду в честь этой важной даты прошли памятные мероприятия.
Вниманию детей была предложена презентация: «Блокада Ленинграда». Ребята с интересом смотрели слайды о «Дороге жизни», проложенной по льду Ладожского озера, благодаря которой, спаслись многие жители Ленинграда. Детей очень впечатлили фотографии о разрушенном городе, военной технике и кусочке хлеба, который весил 125 граммов, выдавался каждому жителю на один день.
Родители воспитанников с большим интересом приняли участие в семейной военно-исторической викторине «Ленинград. Блокада. Память». Участники викторины успешно справились с вопросами, продемонстрировав свои знания о ключевых событиях блокады и освобождении города, участниках битвы за Ленинград, условиях жизни мирных жителей, отражении блокады в искусстве и мемориалах. Каждый участник был награжден дипломом за активное участие в мероприятиях. В заключение тематического дня дети и родители изготовили из бумаги «Блокадную ласточку» - символ доброй вести и надежды.
Такие мероприятия - возможность не просто проверить знания, но и вспомнить героизм, стойкость тех, кому пришлось пережить те страшные события, отдать дань уважения и памяти.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
22 сентября 2020 Волшебная кисточка В Жуковском КОЦ таким занятием является кружок «Волшебная кисточка» Подробнее |
![]() |
22 сентября 2020 Памяти Героя На базе сельской библиотеки села Межборное 11 сентября прошло мероприятие,посвящённое памяти Героя Советского Союза: Анфиногенова Николая Яковлевича Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Путешествие в лес В завершении летних каникул, 28 августа в Сычевском КОЦ прошел экологический пикник «Путешествие в лес» Лес – это сказочный мир. Он полон загадок и тайн. Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Некогда скучать Сычевским ребятишкам некогда было скучать на каникулах. Каждый день онипосещали различные мероприятия. Расскажем о некоторых из них. Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Акция «Мы вместе против пандемии коронавируса» Коронавирусная инфекция вмешаласьв привычное русло жизни детей и взрослых. Подробнее |