пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 6 февраля 2025 года - в день 82 годовщины образования Курганской области на базе городской библиотеки прошла встреча пожилых жителей микрорайона.
Из названия мероприятия уже следует, что речь шла о малой Родине, о той земле, где родился и вырос. Где живут твои родные – близкие тебе люди, друзья, товарищи. Где до боли знакомые тебе улицы, уголки природы.
Мероприятие началось с просмотра книжной выставки «Здесь я живу, и край мне этот дорог». Около выставки прошла фотосессия. Гости увлечённо рассказывали о родном крае, о том, чем дорог он им, чем является для них малая родина. Из всех присутствующих только два человека родились и живут в нашем городке, а одна – родом из Краснодарского края. С большим интересом слушали воспоминания каждого о своём таком далёком, но родном детстве и молодости.
В завершении все вместе приняли участие в викторине «Край родной, навек любимый». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
![]() |
5 декабря 2022 Праздничный концерт 4 ноября в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» отметили Государственный праздник День народного единства. Подробнее |
![]() |
5 декабря 2022 День Матери День Матери – это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Подробнее |
![]() |
5 декабря 2022 «Слабые наркотики - миф и реальность» В КОЦ «Социум села Дундино» 7 ноября провели беседу с детьми «Слабые наркотики - миф и реальность». Подробнее |
![]() |
5 декабря 2022 День «Народного Единства» В России 4 ноября отмечает день «Народного Единства». День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Подробнее |