пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 6 февраля 2025 года - в день 82 годовщины образования Курганской области на базе городской библиотеки прошла встреча пожилых жителей микрорайона.
Из названия мероприятия уже следует, что речь шла о малой Родине, о той земле, где родился и вырос. Где живут твои родные – близкие тебе люди, друзья, товарищи. Где до боли знакомые тебе улицы, уголки природы.
Мероприятие началось с просмотра книжной выставки «Здесь я живу, и край мне этот дорог». Около выставки прошла фотосессия. Гости увлечённо рассказывали о родном крае, о том, чем дорог он им, чем является для них малая родина. Из всех присутствующих только два человека родились и живут в нашем городке, а одна – родом из Краснодарского края. С большим интересом слушали воспоминания каждого о своём таком далёком, но родном детстве и молодости.
В завершении все вместе приняли участие в викторине «Край родной, навек любимый». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
![]() |
17 декабря 2020 В ожидании Нового года В преддверие Нового года в Сибирякском культурно-образовательном центре стартовал «Новогодний марафон». Подробнее |
![]() |
17 декабря 2020 Будем помнить В КОЦ селаМыркайское9 декабря прошла акция «Будем помнить!», посвященная Дню героев Отечества. Подробнее |
![]() |
13 декабря 2020 Тайны космоса Трусиловский КОЦ принял активное участие в этом творческом мероприятии. Родители вместе с детьми включились в работу. Подробнее |