пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 6 февраля 2025 года - в день 82 годовщины образования Курганской области на базе городской библиотеки прошла встреча пожилых жителей микрорайона.
Из названия мероприятия уже следует, что речь шла о малой Родине, о той земле, где родился и вырос. Где живут твои родные – близкие тебе люди, друзья, товарищи. Где до боли знакомые тебе улицы, уголки природы.
Мероприятие началось с просмотра книжной выставки «Здесь я живу, и край мне этот дорог». Около выставки прошла фотосессия. Гости увлечённо рассказывали о родном крае, о том, чем дорог он им, чем является для них малая родина. Из всех присутствующих только два человека родились и живут в нашем городке, а одна – родом из Краснодарского края. С большим интересом слушали воспоминания каждого о своём таком далёком, но родном детстве и молодости.
В завершении все вместе приняли участие в викторине «Край родной, навек любимый». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
![]() |
27 марта 2020 День православной книги В Воздвиженском культурно-образовательном центре прошёл час православия «Сокровенный мир православной книги». Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Крымская весна В Воздвиженском культурно-образовательном центре была организована творческая гостиная под названием «Крымская весна». Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Масленица Жители села Затеченское в Масленицу играли в игры, пели частушки и веселые песни. Подробнее |
![]() |
27 марта 2020 Женский день – 8 Марта В Затеченском КОЦ 7 марта прошла игровая программа для детей 1 - 4 классов и 5 - 9 классов под названием: «А, ну-ка, девочки» Подробнее |