пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 21 февраля 2025 года прошел познавательный час «Мой язык — мой мир, моя душа».
В нем приняли участие школьники и взрослые жители села. Присутствующих познакомили с историей праздника, рассказала о многообразии языков на планете, о важности сохранения родного языка. Родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество.
В ходе мероприятия вспомнили пословицы, поговорки, крылатые выражения, участвовали в конкурсах: «Смекалка», «Расставь ударение», «Говорите правильно», «Собери пословицу», «Что бы это значило?», «Продолжите поговорку», «Фразеологизмы». Была подготовлена книжная выставка «К истокам слова».
Познавательный час прошло в теплой атмосфере. Такие мероприятия позволяют вызвать интерес к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям, как своего народа, так и к другим народам.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское»
Мишкинский МО
![]() |
1 апреля 2021 Активная жизнь в селе Межборное Зимний периодбогатнапраздники.Вкаждомселе празднуют их по своему. КОЦ«Вдохновение» Притобольногорайона неосталсяв стороне. Подробнее |
![]() |
30 марта 2021 ВКС 30.03.2021 30.03 ФОМИНА Л.И. Требования к организации комплексного обследования детей с нарушениями зрения специалистами ПМПК Подробнее |
![]() |
29 марта 2021 Снова вместе Россия и Крым Важное историческое событие для нашей страны произошло 18 марта 2014 года. А именно присоединение Крыма к России. Подробнее |