пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Кодское» 21 февраля 2025 года прошла военно-патриотическая игра «Зарница».
В этом году мероприятие было приурочено к 80 – летию Победы году Защитника Отечества.
Зарница – это не просто игра, это настоящий праздник мужества и силы духа. Она не только способствует развитию физических качеств и навыков выживания, но и воспитывает патриотизм и уважение к истории и традициям нашей страны. Участие в этой игре помогает молодым людям понять, насколько важна защита Родины, и способствует сплочению коллектива.
После общего построения участники игры разделились на две команды «Разведчики» и «Орлы». Командам был выдан маршрутный лист с четкими условиями прохождения станций. На каждой станции Жюри выставляли баллы. Школьники продемонстрировали свои силы и знания на шести этапах игры: стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи, химическая защита, минное поле, полоса препятствий, расшифровка кода.
Ловкость, сноровка, скорость и смелость помогли ребятам успешно пройти все станции. В упорной борьбе победила команда «Орлы», обогнав своих соперников.
Все участники показали командный дух. С выполнением поставленной задачи все справились отлично, показали себя сильными, смелыми и дружными. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все получили заряд положительных эмоций, радости от победы и участия в «Зарнице». На подобных мероприятиях воспитывается патриотизм, чувство товарищества и взаимовыручки.
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровский МО
![]() |
4 февраля 2023 Посиделки «В гостях у Солохи» На святочной неделе, в продолжение сложившейся традиции, прошли посиделки клуба «Встречи для души» Сосновского КОЦ «В гостях у Солохи». Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Познавательная игра «От Рождества до Крещения» Новый год, Рождество и Крещение – самые волшебные и сказочные праздники. Их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Блокадная ласточка В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом и одна из этих дат – это 27 января 1944 года, день снятия блокады Ленинграда. Подробнее |