пр. Конституции, 68
Армия России всегда славилась защитниками Отечества, которые в случае опасности всегда готовы встать на защиту земли русской. Сила нашей армии, прежде всего в людях, несмотря на статус и возраст.
В КОЦ «Социум села Чердынцево» продолжается работа по патриотическому направлению.
8 февраля - День памяти юного героя - антифашиста. Этому важному дню посвятили интерактивный обзор «Война вошла в мальчишество моё».
Специалисты КОЦ ознакомили присутствующих с исторически значимой датой и подвигами юных героев Великой Отечественной войны с использованием фрагментов военных фильмов, демонстрацией фотографий и документальных материалов с выставки. Маленькие герои большой войны сражались повсюду и совершали бессмертные подвиги. В наградных документах никогда не указывалось, что они дети.
Прошло много лет, а интерес к подвигам отважных мальчишек и девчонок до сих пор не угасает. Посетители с благодарностью вспоминали юных патриотов своей Родины.
15 февраля – День памяти воинов - интернационалистов в России. В этот день 1989 года закончился вывод советских войск из Афганистана. 14 февраля прошел урок истории «Горькая память Афганистана», посвященный этой дате. Напомнили участникам встречи об исторических событиях в Афганистане, назвали имена наших земляков воинов-интернационалистов, награжденных за самоотверженность и мужество государственными наградами.
Коллектив художественной самодеятельности села Чердынцево участвовал в муниципальном конкурсе патриотической песни «За Родину! За Россию!» и награждензаслуженными дипломами победителей.
День защитника Отечества – День воинской славы России. К этому празднику 18 февраля оформили тематическую стенгазету и фотовыставку «Хоть полсвета обойдёшь, лучше деда не найдёшь!». Под каждой фотографией на выставке поместили небольшой комментарий об армейской службе солдат - односельчан. Возле фотостенда прошел разговор с посетителями о родах войск и о трудовой деятельности наших земляков после службы в вооруженных силах РФ.
21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества специалисты культуры села Чердынцево организовали торжественное мероприятие под названием «Держава армией крепка». Этот праздник неразрывно связан с историей нашего государства и народа. В ходе встречи участники смогли вспомнить, как самоотверженно защищали Родину наши предки, и как сейчас молодое поколение охраняет границы нашей страны.
В программе прозвучали стихи и песни о России, Родине и защитниках Отечества, а также были показаны тематические видеосюжеты. Ведущая познакомила гостей с подборкой книг о воинах и армейской службе в разные времена. Был представлен документально-исторический проект «России славные сыны» с фотографиями земляков-защитников Отечества.
День защитника Отечества - это отражение успехов нашей Армии, яркие победы, которыми всегда гордится народ. Мы поздравляем всех мужчин с этим замечательным праздником! Особенно хочется поблагодарить тех, кто сейчас стоит на боевом посту.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО
![]() |
19 июня 2024 Здравствуй, лето! Лето самое любимое время для всех детей на нашей планете. В КОЦ «Социум села Трусилово» в первый день лета прошел праздник – День защиты детей. Подробнее |
![]() |
5 июня 2024 Выпускной! Выпускной бал у дошколят - это всегда трогательно и немного грустно, символ окончания прекрасной дошкольной поры. Подробнее |
![]() |
5 июня 2024 Праздник детства Игровая программа «Праздник детства», посвящённая Дню защиты детей, прошла 1июня в КОЦ «Социум села Большое Курейное». Подробнее |