пр. Конституции, 68
С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми.
Масленица – это встреча весны и проводы зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. В честь солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Проведение масленицы – это отличный способ весело провести время с друзьями. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. С восторгом дети прогоняли зимушку – зиму и встречали весну.
Для весны дети пели песни, водили хороводы, исполняли песни, играли в веселые игры: «Задорные петушки», Передай блин», «Перетягивание каната», «Быстрые лошадки», «Забей гвоздь».
Праздник закончился чаепитием, поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов и сладостей, которые с любовью приготовили родители и дети. Праздником все остались довольны!
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровский МО
![]() |
9 августа 2022 Летняя площадка 2022 года 1 августа 2022 года на территории Курганской области окрылись летние площадки при культурно – образовательных центрах. Подробнее |
![]() |
8 августа 2022 Лето – пора каникул! В КОЦ «Социум села Трусилово» организована работа летней площадки. Вся деятельность ориентирована на сплочения детского коллектива. Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Лето – чудесная пора! Лето – это время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Подробнее |