пр. Конституции, 68
Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Её праздновали ещё наши прадеды. Этот задорный, весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков.
Ежегодное проведение «Масленицы» у нас стало традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, в творческом виде деятельности изготовили масленицу. В конце недели было проведено развлечение «Масленица - блинница, весны именинница». Дети от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Всех присутствующих угощали вкусными блинами.
На масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»
Мишкинский МО
![]() |
19 сентября 2022 «День согласия» В МОУ Яровинская СОШ 15 сентября 2022г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для обучающихся 2 – 11 классов. Подробнее |
![]() |
15 сентября 2022 Ура завтра 1 сентября! В КОЦ «Социум села Чесноки» 31 августа прошло мероприятие «Незнайка и Синеглазка в гостях у ребят». Подробнее |