пр. Конституции, 68
Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Её праздновали ещё наши прадеды. Этот задорный, весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков.
Ежегодное проведение «Масленицы» у нас стало традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, в творческом виде деятельности изготовили масленицу. В конце недели было проведено развлечение «Масленица - блинница, весны именинница». Дети от души веселились, водили хоровод, пели, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Всех присутствующих угощали вкусными блинами.
На масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»
Мишкинский МО
![]() |
14 августа 2024 Будьте здоровы! В культурно-образовательном центре «Социум деревни Поляна» организовано открытие летней площадки для всех детей. Подробнее |
![]() |
14 августа 2024 День хорошего настроения в селе Терпугово В КОЦ «Социум села Терпугово» 8 августа 2024 года под девизом «Хорошее настроение – залог здоровья!» прошёл тематический праздник. Подробнее |