пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» в Кондинской основной общеобразовательной школе 18 марта 2025 года состоялась встреча обучающихся с инспектором по делам несовершеннолетних ОП «Шатровское» Борововой Натальей Викторовной.
Внимание ребят было привлечено к необходимости соблюдения норм российского законодательства в школе, на улице, в семье, общественных местах.
В ходе встречи инспектор рассказала о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Отметила, что неправомерное поведение подростков отрицательно сказывается на их будущем, поскольку за это они ставятся на профилактический учет и контролируются сотрудниками полиции. У тех, кто состоял на учете, могут возникнуть проблемы при приеме на службу в армию, на работу или при поступлении в военные учебные заведения.
Ребятам было разъяснены последствия потребления наркотиков, уголовная ответственность за участие в их обороте.
Наталья Викторовна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, на дороге, в общественных местах. Напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Страж правопорядка посоветовала ребятам не молчать о возникающих проблемах, а обращаться к взрослым, которым подростки доверяют.
Ребята с большим вниманием и интересом слушали инспектора и получили ответы на все вопросы.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровский МО
![]() |
15 ноября 2016 8 ноября 2016 г. на базе лицея №1 г. Шадринска прошло методическое объединение для завучей школ города. Подробнее |
![]() |
10 ноября 2016 Районное собрание родителей обучающихся 9 классов было проведено 9 ноября в селе Половинное на тему: «Готовимся к Государственной итоговой аттестации». Подробнее |
![]() |
9 ноября 2016 Специалист ГБУ ДО «Центр помощи детям» Ефимова Инна Владимировна приняла участие в V Международном Форуме «Каждый ребенок достоин семьи». Подробнее |
![]() |
4 ноября 2016 КУБОК ОСТАЛСЯ ДОМА В Жаворонковском КОЦ Звериноголовского района 9 октября 2016 года прошёл ежегодный турнир по мини-футболу на приз «Кубок деревни Жаворонки». Подробнее |
![]() |
4 ноября 2016 Значимые осенние события в Чердынцево Середина осени в Чердынцевском КОЦ была насыщенной. Жители села побывали на районной ярмарке, отметили День села и День пожилых людей. Подробнее |