Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

24 мая 2016

Пожалуй, никакие праздничные дни в России не сравнятся по высоте патриотических чувств, сплоченности и активности среди наших граждан с майскими праздниками. Подготовка к маю начинается задолго до торжественных дат: необходимо привести в порядок свои села и города после зимних метелей, обновить памятники, обелиски и праздничные площадки. А еще подготовить выступления, поздравительные концерты и провести различные акции.

В КОЦ «Социум д. Лукино» Катайского района прошли мероприятия по благоустройству и ремонту в Доме культуры и группе кратковременного пребывания детей силами сотрудников учреждения во главе с социальным педагогом. 28 апреля прошла акция «Чистая улица, чистый двор». Дети вместе с педагогами и обслуживающим персоналом убрали дворовую территорию школы, прилегающие улицы и игровую площадку в с.Шутино; а так же в д. Лукина навели порядок в центре деревни, облагородили памятники и прилегающую территорию к ним.

29 апреля было организовано мероприятие «Урок мужества. Память в граните» - организована поездка с детьми в город Катайск. Урок начался на аллее Героев Советского Союза и у «Вечного огня», продолжился у памятника воинам десантникам и закончился у памятника в честь ратных подвигов солдат правопорядка и воинов внутренних войск МВД России. Отдавая дань памяти и уважения их подвигам, дети возлагали цветы.

В первые майские дни прошли акции «Поздравление ветерана» и «Бессмертный полк». 2 Мая члены отряда «Росток» приняли участие во Всероссийской акции «Посади дерево». Посадили берёзки по краю ключа, так как берег там стал оползать и засыпать ключ, а в нём очень вкусная вода.

9 Мая прошла акция «Вахта памяти». Почетным гостем стал сын Героя Советского Союза Тушнолобова К .М. – Тушнолобов А.К. А член областного добровольческого объединения отцов «Родительская дружина» Мартюшев А.Г. организовал молебен по погибшим в годы Великой Отечественной войны, умершим после войны ветеранам и труженикам тыла - привёз протоирея Сергия Климова, священника Боровского монастыря Похвалы Божией Матери.

Мартюшева Е.Г., социальный педагог,

КОЦ «Социум д. Лукино» Катайский район

lukino1.JPG lukino3.JPG lukino5.JPG lukino2.JPG lukino4.JPG lukino6.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть