Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Помним, гордимся, наследуем…

24 мая 2016

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, день нашей памяти. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Россия. Чтобы подрастающее поколение помнило о событиях Великой Отечественной войны, в Боровском КОЦ была организована декада мужества. Одним из ярких проектов декады стала Битва хоров. В этом году принято решение сделать это мероприятие доброй традицией, проводить его ежегодно в знак благодарности за героизм и самоотверженность героев Великой Отечественной войны, присвоить этому конкурсу имя ветерана войны Н.И.Ушакова. 5 мая в Битве хоров приняли участие 13 коллективов (150 человек): коллективы учеников, учителей, детского сада «Золотой петушок», воскресной школы, коллектива ветеранов «Журавушка». Гимн России и песни «Священная война», «День Победы» пели все присутствующие в зале. Все коллективы с большим старанием готовились к этому мероприятию. Зрительный зал Дома культуры был полностью заполнен, всех выступающих благодарные зрители встречали и провожали громкими аплодисментами. В этом году было объявлено две премии: премия ветерана Великой Отечественной войны Ушакова Н.И. и премия Главы администрации Боровского сельсовета. Лучшие коллективы получили свои награды.

8 мая односельчане собрались у обелиска, чтобы провести акцию «Свеча памяти». Во время данной акции в руках жителей и гостей села горели свечи, а в это время произносились все фамилии ветеранов-односельчан, погибших в годы войны и послевоенное время. В конце мероприятия из свечей выложили цифру «71».

9 мая с раннего утра на селе звучали песни о Победе, развевались флаги у обелиска, Дома культуры. И вот долгожданный момент – от школы берет свое начало праздничная колонна, впереди колонны «Бессмертный полк». С каждым годом появляются все новые и новые портреты ветеранов Великой Отечественной войны. Мы гордимся их подвигами и стараемся сохранить о них память и передавать ее подрастающему поколению. Закончился митинг возложением венков.

После митинга в СДК был организован праздничный концерт, после которого прошел флешмоб «Вальс Победы».

Э.Н.Чащина, социальный педагог

Боровской КОЦ, Катайского района

pomnim1.jpg pomnim2.JPG pomnim4.JPG pomnim3.JPG pomnim5.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть