пр. Конституции, 68
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
В практикумах приняли участие родители КГП от 2 месяцев до 3 лет и ГКП для детей с расстройством аутистического спектра.
В рамках практикумов родители поделились своими способами саморегуляции и познакомились с новыми арт-терапевтическими техниками - интуитивное (правополушарное) рисование и метафорические карты. Все техники направлены на обучение навыкам саморегуляции и снятию негативных эмоций. Родители с удовольствием приняли участие в арт-терапевтических практикумах, зарядились положительными эмоциями.
В завершение практикумов родители получили буклеты с рекомендациями о том, как научиться управлять своими эмоциями, понять проблему и преодолеть стресс.
Картаполова О.В.,педагог-психолог,
Гамершмидт О.В., учитель-дефектолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «ЦППМСП Доверие»
город Курган
|
10 декабря 2025 Квилт – опрос «Учимся понимать друг друга» В КОЦ «Социум села Чердынцево» 13 ноября 2025 года прошёл Квилт – опрос «Учимся понимать друг друга». Подробнее |
|
10 декабря 2025 Добрые встречи В КОЦ «Социум села Чердынцево» 11 ноября 2025 года совместно со специалистами ГБУ «ЦСО № 11» в рамках клуба «Добрые встречи» состоялись осенние посиделки. Подробнее |
|
10 декабря 2025 Осенние встречи В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошли осенние мероприятия. Подробнее |