пр. Конституции, 68
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
В практикумах приняли участие родители КГП от 2 месяцев до 3 лет и ГКП для детей с расстройством аутистического спектра.
В рамках практикумов родители поделились своими способами саморегуляции и познакомились с новыми арт-терапевтическими техниками - интуитивное (правополушарное) рисование и метафорические карты. Все техники направлены на обучение навыкам саморегуляции и снятию негативных эмоций. Родители с удовольствием приняли участие в арт-терапевтических практикумах, зарядились положительными эмоциями.
В завершение практикумов родители получили буклеты с рекомендациями о том, как научиться управлять своими эмоциями, понять проблему и преодолеть стресс.
Картаполова О.В.,педагог-психолог,
Гамершмидт О.В., учитель-дефектолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «ЦППМСП Доверие»
город Курган
![]() |
23 мая 2023 «Мы помним, мы гордимся!» 9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченым и для дошколят. Подробнее |
![]() |
16 мая 2023 Великий день Победы В преддверии празднования Дня Победы в КОЦ «социума д. Дрянново» Шадринского муниципального округа, прошло ряд мероприятий. Подробнее |
![]() |
15 мая 2023 День славы - День Победы День Победы самый великий священный для каждого из нас праздник. 9 Мая по праву принадлежит к самым ярким и торжественным страницам нашей истории. Подробнее |